沼津YEG*会員紹介*担当委員会

地域貢献・自社の発展
mac では chrome か Firefox で動画が見れます

沼津YEGメンバー

あ行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
青木 亮 東京海上日動火災保険(株) ワクワクがとまらない委員会
青柳 貴 税理士法人Bridge静岡事務所 税理士 渉外委員会
秋葉 賢人 大勢運輸(株) 運送業 ビジネス研修委員会
秋元 亮彦 (株)平成建設 渉外委員会
浅野 さくら 浅野さくら 空調設計 イベント交流拡大委員会
渥美 陽平 (株)静岡新聞社東部総務局 マスコミ ワクワクがとまらない委員会
阿部 傑 (有)阿部自動車 自動車板金塗装業 イベント交流拡大委員会
安部 誠 (株)近畿日本ツーリスト首都圏 総務広報委員会
天野 健太郎 (株)マルテン紙業 製紙原料直納問屋 イベント交流拡大委員会
天野 雄二郎 ブーフーウー 飲食業 渉外委員会
新井 敬介 (有)リフレッシュマルイ レンタルサービス ビジネス研修委員会
荒川 香奈美 (株)ライフパートナー 保険代理業 渉外委員会
飯田 志隆 (株)飯田建設工業 建設業 会長
石川 直人 (株)IKCビルディングケア ビルメンテナンス ワクワクがとまらない委員会 副委員長
石田 恵美 トウブ急行(株) 観光バス・運送業 総務広報委員会
石田 剛傭 石田茶業(資) 茶再生販売業 総務広報委員会
石原 尚 (株)石原組 鳶・土木工事業 ワクワクがとまらない委員会
石原 佑介 大津屋物産(株) 穀物・菓子原材料卸 渉外委員会
石山 夏穂 (株)日本旅行 沼津営業所 旅行業 ワクワクがとまらない委員会
一色 正也 一色機材(株)沼津営業所 水道設備販売商社 総務広報委員会
市川 大輔 (株)市川 宝飾時計等小売業 渉外委員会
市川 智久 (株)市川設備工業所 配管工 渉外委員会
市川 知里 トル 商業施設管理 渉外委員会
一場 章文 永光エンジニアリング(株) 空調・衛生設備工事 イベント交流拡大委員会 委員長
井出 貴之 井出社会保険労務士事務所 社会保険労務士事務所 イベント交流拡大委員会
伊藤 卓央 (株)N-TEC 電気・電気通信・塗装 特別理事(県連出向・ビジネス研修委員会)
伊東 亨 (株)イトー計装 建設業 イベント交流拡大委員会
伊藤 博 (株)KTSオペレーション
沼津リバーサイドホテル
ホテル業 ビジネス研修委員会
岩崎 史法 グッドブリッジ税理士法人 税理士業 ビジネス研修委員会
植松 崇宏 (株)静岡茶通亭 茶、ギフト商品の製造・販売 渉外委員会
宇佐美 豪 (株)藤原 ラビュー沼津 葬祭業 総務広報委員会
宇佐美 拡伸 やきとり五光 飲食業 ビジネス研修委員会
宇野 正規 (株)桃中軒 駅弁・仕出し販売・ケータリングサービス 総務広報委員会 副委員長
漆畑 健 (株)アクアテック 給排水設備メンテナンス業 ビジネス研修委員会
海野 雅貴 万事屋 便利業 イベント交流拡大委員会
遠藤 啓太 (株)フジセキ 中古車販売・買取・車検・石油製品販売 総務広報委員会
遠藤 優輝 (有)トーシン ビジネス研修委員会
笈川 昌大 (有)タビ―ナ静岡 旅行業 ワクワクがとまらない委員会
大川 稔文 (株)フーディーアムインターナショナル 飲食業 総務広報委員会
大嶋 健一朗 Big Island 広告代理店・漫画制作 ビジネス研修委員会
大島 高明 (有)ハビス パソコン修理設定・インターネット宣伝 総務広報委員会 委員長
大田 智也 (株)大田呉服店 きもの販売・レンタルきもの・写真スタジオ
宝飾・和カフェ
イベント交流拡大委員会
大谷 共平 プルデンシャル生命保険(株) 生命保険業 イベント交流拡大委員会
大庭 渉 大庭(株) ワクワクがとまらない委員会
大房 正征 (有)オオフサ 保険代理業 副会長(総務広報委員会担当 日本YEG出向)
岡田 哲也 沼津埠頭(株) 港湾運送業・マリーナ業 総務広報委員会
岡山 哲也 東海ビバレッジサービス(株) 小売業(自動販売機オペレーター) イベント交流拡大委員会
荻島 健治 季節料理 吟水 飲食業 イベント交流拡大委員会
小栗 雄介 宝不動産(株) 不動産賃貸業・保険代理店・たばこ小売 監事(総務広報委員会・ビジネス研修委員会担当)
小笹 真也 (株)コヤマ 小売業(事務用品・事務用機器・OA機器・オフィス家具) イベント交流拡大委員会
長田 真樹 マルサ建設 建設業 総務広報委員会
小澤 芳徳 (株)沼津商会 医薬品・化粧品等卸売業 渉外委員会
小関 剛 小関剛税理士事務所 税理士 ビジネス研修委員会
落合 常夫 三亜フードサービス(有) 飲食業 ワクワクがとまらない委員会
小野 好之 (株)ジャパン保険エース 保険代理業 ビジネス研修委員会
小野沢 健 (株)マイナビ静岡支社沼津支部 インターネット求人サイト運営 ビジネス研修委員会

か行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
影山 彰久 (株)影山鉄工所 製造業 ビジネス研修委員会
片野 修 ㈱Net OA機器販売 渉外委員会
勝俣 孝明 勝俣孝明事務所 衆議院議員 ビジネス研修委員会
勝又 輝之 ルイ(有) 婦人服及び紳士服の製造販売 イベント交流拡大委員会副委員長
加藤 明子 加藤あきこ後援会事務所 沼津市議会議員 渉外委員会
加藤 訓久 (株)勢和警備保障 警備業 監事(ワクワクがとまらない委員会担当)
加藤 利佳 駅前ちょうちん村(貴乃妃) 飲食業 ワクワクがとまらない委員会 副委員長
金指 直美 セレブ 飲食業 総務広報委員会
金子 晴彦 金子建設(株) 総合建設業 渉外委員会
神尾 栄一 (株)神尾不動産 不動産業 総務広報委員会
川口 武久 沓間水産(株) (沼津魚がし鮨) 飲食店 イベント交流拡大委員会副委員長
神農 明彦 (株)駿 飲食業(居酒屋) 総務広報委員会
河野 勝 エヴィスヤ 飲食業 総務広報委員会
桔梗 洸太 ㈱ジャパンビバレッジセントラル沼津支店 自動販売機オペレーターサービス ワクワクがとまらない委員会
木ノ内 聡 沼津ヤナセ(株) 輸入車販売・整備 ビジネス研修委員会
木村 信政 木村土木(株) 建設業・採石業・土木工事業 ワクワクがとまらない委員会
工藤 慎也 文光堂印刷(株) 製造業 渉外委員会 副委員長
工藤 美香 ㈱マルト工藤水産 水産加工業 総務広報委員会
窪野 岳 (株)オフィスグルー ホームページ制作業 ビジネス研修委員会
功力富士彦 富士彦 イベント業・司会業 イベント交流拡大委員会
小池 卓 雄大(株) 飲食業 ビジネス研修委員会
小暮 朋美 (有)レディ・シャイ 飲食業 ビジネス研修委員会
小林 紋子 (有)小林花店 生花店 イベント交流拡大委員会
小松 寛 (有)ヤマカ水産 水産加工業 総務広報委員会
小森 裕之 (株)ウイング ホテル・駐車場運営管理 ビジネス研修委員会

さ行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
齋藤 亮介 税理士法人トップ 税理士業 渉外委員会
坂根 英俊 (有)鈴市商店 屋根材全般の施工販売 総務広報委員会
向坂 真奈美 Lounge DOT. 飲食店 ワクワクがとまらない委員会
佐藤 慎一郎 佐政水産(株) 水産物販売・沼津港深海水族館・港八十三番地 等 渉外委員会
佐藤 美咲 SNACK美咲 飲食業 ビジネス研修委員会
佐藤 喜紀 (株)佐藤建設 建設業 ビジネス研修委員会 副会長
佐野 雅文 Free Style bar Liberty 飲食業 ワクワクがとまらない委員会副委員長
サリミ・ファリボス サリミトレーディング(株) 設備工事 イベント交流拡大委員会
清水 孝文 (株)セイワ 建築塗装業 ワクワクがとまらない委員会
杉澤 教人 (株)大志建設 建設業・造園業 渉外委員会
杉森 賢二 (株)エルシャート コンテンツプロデュース業 ビジネス研修委員会副委員長
杉森 大樹 (株)淡島ホテル 宿泊業 総務広報委員会
杉山 和宏 (株)イワサキ経営 会計事務所・コンサルティング業 専務理事
杉山 純哉 (株)杉山建設 建築・土木一式 渉外委員会副委員長
杉山 英樹 (有)三和建設 建設業 イベント交流拡大委員会
杉山 勇太 杉山総業(株) 遊技場経営 イベント交流拡大委員会副委員長
杉山 欣央 Lounge Bar Cuzila. 飲食業 特別理事(県連出向・ワクワクがとまらない委員会)
鈴木 一範 東邦印刷包装(株) 印刷業 ビジネス研修委員会
鈴木 貴博 (有)スズキシステム販売 パソコン出張修理及びOA機器販売 副会長(総務広報委員会担当)
鈴木 富世志 (有)鈴伸自動車 自動車板金塗装 総務広報委員会
鈴木 甚平 もとひら行政書士事務所 行政書士業 渉外委員会
鈴木 礼子 Story 飲食業 渉外委員会
諏訪部 剛志 (株)建友 建設コンサルタント業 ワクワクがとまらない委員会
芹澤 孝至 (有)トーヨー工機製作所 機械加工 総務広報委員会
園田 勝 (株)飛騨 飲食業 総務広報委員会

た行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
髙田 亮平 (株)アジュール 生花小売業 ワクワクがとまらない委員会
髙野 貴好 オーシャン ビュー フジミ 旅館業・ダイビングサービス ビジネス研修委員会
髙橋 義将 ㈱一輝 舗装工、建築工、解体工 渉外委員会
髙谷 佐知子 ㈲エス. エステティックサロン ビジネス研修委員会
竹上 真之 (有)TCC・コーポレーション 保険代理店 監事(イベント交流拡大委員会・渉外委員会担当)
竹下 幸二 (株)山正japan 飲食店・魚屋 ワクワクがとまらない委員会
竹中 正男 飲喰処 だるまや 飲食業 ビジネス研修委員会
竹村 俊克 (株)美幸工業 業務用洗濯機・乾燥機・ランドリー機器販売 ビジネス研修委員会
谷口 裕子 (株)あやみ屋 飲食業 イベント交流拡大委員会
千野 真紀 千野真紀 司会業 総務広報委員会副委員長
津賀 由布子 (有)サンディオス 広告制作 総務広報委員会
土屋 勇貴 (株)ホテルニューオオタケ ココチホテル沼津 宿泊業 渉外委員会
土屋 祐子 (株)馬力 レッカー業 イベント交流拡大委員会
都築 正明 (株)ほけんの匠 沼津支店 保険代理業 ワクワクがとまらない委員会
露木 樹里 さき亭 飲食店 イベント交流拡大委員会
露木 共子 (株)漱石 エステティック業 総務広報委員会
寺内 一裕 環境サービス(株) リサイクル・建設・廃棄物収集運搬処分 イベント交流拡大委員会
寺地 咲子 (株)ははごころ 鍼灸マッサージ ビジネス研修委員会委員長
冨樫 実 テーラートガシ外商部 小売業 イベント交流拡大委員会
戸田 陽市 炭焼七輪 牛兵衛 飲食店 渉外委員会
富川 恭平 ASE スクール事業 ワクワクがとまらない委員会

な行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
中川 英俊 グランマ 製菓製造販売業 イベント交流拡大委員会
中沢 文昭 (株)ALOMO 人材派遣業・警備業 渉外委員会
中島 満 不二化成品(株)沼津営業所 商社 ビジネス研修委員会
中村 謙介 ひびき法律事務所 弁護士 ワクワクがとまらない委員会委員長
中村 淳 FOREFRONT(フォアフロント) 屋外広告業 渉外委員会
中村 信 駿河綜合法律事務所 法律事務所 総務広報委員会
成田 みちよ (株)天華葬祭 葬祭業 渉外委員会
丹羽 蓮 (株)スルガ企業グループ 各種建設工事・福祉事業 イベント交流拡大委員会
信井 景草 あいおいニッセイ同和インシュアランスサービス(株) 保険業 総務広報委員会

は行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
蜂谷 知司 (株)司興業 仮設足場全般 イベント交流拡大委員会
花井 美里 彩り居酒屋 花の菜 飲食業 ワクワクがとまらない委員会
林 正広 (有)林興業 一般建築業 イベント交流拡大委員会
原田 浩 (有)原田物産 運送業 ワクワクがとまらない委員会
半田 健治 (株)植正園 造園土木業 総務広報委員会
平田 百彩 シーツーディ ホームページ制作、システム販売 総務広報委員会
樋口 亮介 アクアガーデン迎賓館沼津 サービス業(結婚式場) ワクワクがとまらない委員会
廣瀬 順之 東部急送(株) 運送、倉庫、天然ガス製造販売 イベント交流拡大委員会
深澤 海仁 (株)秀建 建設業・宅地建物取引業 渉外委員会
福島 勝也 東京ベロー精機(株) 金属加工業 ビジネス研修委員会
福原 健 (株)松本酒店 酒類・飲料・食品小売業 特別理事(県連専務理事出向・ワクワクがとまらない委員会)
藤井 陽介 沼津信用金庫 金融業 渉外委員会
伏見 正樹 伏見食品 富士山餃子 沼津店 飲食業・総菜製造 イベント交流拡大委員会
二俣 延行 (有)マクストリー 室内装飾業 総務広報委員会
細溝 剛久 ㈱ユーフォリアコーポレーション 飲食業 ワクワクがとまらない委員会
本田 順平 (有)オフィスホンダ 宅地建物取引業 渉外委員会委員長

ま行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
前川 新太朗 明昭工業(株) 特殊配管業・青果業・車両業・イベント業・建設業 ビジネス研修委員会副委員長
前橋 将彰 (株)まえびー ソフトウェア開発 ビジネス研修委員会副委員長
増田 和正 NPO法人新鮮組 NPO法人 ビジネス研修委員会
松田 一哉 (株)清栄メンテナンス 総合ビルメンテナンス ワクワクがとまらない委員会
松原 寛 (有)大田呉服店 呉服小売・レンタル・写真スタジオ ワクワクがとまらない委員会
眞野 雄太 空とぶ合同会社 飲食 渉外委員会
峰田 泰成 居酒屋 COWCOW 飲食店 ワクワクがとまらない委員会
峰田 佑実 T.I.S コーポレーション 人材派遣 イベント交流拡大委員会
宮内 智子 (有)宮内製作所 導体加工・試作板金・精密機械加工・建築金物制作 イベント交流拡大委員会
宮澤 章太 (有)宮沢自動車 自動車修理業 副会長(イベント交流拡大委員会担当)
持麾 満 (有)デンシ印刷 印刷・看板業 イベント交流拡大委員会
望月 大樹 (株)あした葉 飲食業 ワクワクがとまらない委員会
森 智史 forestech 空調設備・冷凍設備 総務広報委員会副委員長

や行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
矢崎 智章 Belle 飲食業 ビジネス研修委員会
安田 陽介 office Yasuda 経営コンサルティング 総務広報委員会
柳原 佑基 ㈱アウンズ・ヤナギハラ沼津支社 新聞他各種配達業 ワクワクがとまらない委員会
山崎 宏 アスルクラロスルガ(株) スポーツ指導/td>

イベント交流拡大委員会
山田 貴志 (株)ビット 電気工事業 特別理事(関東ブロックビジネス研修委員会委員長出向・ビジネス研修委員会)
山田 浩慶 (有)アヴァンス 建築業 総務広報委員会
山田 航 司法書士 山田事務所 司法書士 渉外委員会
山中 啓壽 (株)山中兵右衞門商店 酒類食品卸売業 特任理事(関東ブロック出向・渉外委員会)
山本 益弘 (株)東部不動産開発 不動産業 直前会長(日本YEG代表理事出向・関東ブロック理事出向・県連会長出向)
山本 陵 山本被服(株) ユニフォーム製造卸 副会長(渉外委員会担当)
湯山 敦史 ㈱ブレーン 広告代理業 イベント交流拡大委員会
横尾 聡 横尾塗装(株) 建築塗装工事全般 イベント交流拡大委員会
吉井 健一 (株)サンオーネスト アイスクリーム製造・販売 渉外委員会副委員長
吉川 正明 (株)イワサキ経営 会計事務所・コンサルティング業 相談役(日本YEG筆頭副会長出向・関東ブロック相談役出向・県連相談役出向)
米原 英貴 (株)東海コメット クリーニング業 ビジネス研修委員会
米元 孝一 (有)米元建築板金 建築板金・屋根外壁工事・太陽光発電工事 イベント交流拡大委員会

わ行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
若月 祐介 鉄板若月 飲食業 総務広報委員会
渡邉 勝也 (株)勝電機 電気工事業 ビジネス研修委員会
渡邉 大輔 (株)大心産業 労働者派遣事業 渉外委員会
渡辺 博信 渡辺司法書士事務所 司法書士 渉外委員会

沼津YEG 入会案内

体験参加

現沼津YEGメンバーと繋がることにより、入会をスムーズに行うことができます。
委員会へのオブザーバー参加なども可能です。
↓YEGメンバーサイト↓

沼津商工会議所青年部 沼津YEG

沼津YEGの入会希望や、入会説明入会方法など何なりとお気軽にお問合せください。

お問合せは、当ページのコンタクトフォーム,お電話にてお待ちしてます。

〒410-0046
静岡県沼津市米山町6-5
TEL:055-921-1000
FAX:055-921-1105