沼津YEG*会員紹介*担当委員会

地域貢献・自社の発展
mac では chrome か Firefox で動画が見れます

沼津YEGメンバー

あ行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
浅野 さくら 浅野 さくら 代表 総務広報委員会
芦澤 剛彦 ㈲沼津三基 管工事業 日本YEG出向・特別理事
交流拡大委員会
阿部 傑 ㈲阿部自動車 自動車板金塗装業 交流拡大委員会
天野 健太郎 ㈱マルテン紙業 製紙原料直納問屋 交流拡大委員会
天野 雄二郎 ブーフーウー 飲食業 交流拡大委員会
新井 敬介 ㈲ダスキンマルイ レンタルサービス 交流拡大委員会
荒川 香奈美 ㈱ライフパートナー 保険代理業 総務広報委員会
飯田 志隆 ㈱飯田建設工業 建設業 渉外委員会担当・副会長
石井 優 ㈱アイワークス リフォーム全般 地域活性委員会
石井 誠一 ㈱JTB中部沼津支店 旅行業 交流拡大委員会
石川 昇司 さしみ居酒屋わっしょい 居酒屋 地域活性委員会
石川 直人 ㈱IKCビルディングケア ビルメンテナンス 創立30周年実行委員会
石川 葉月 ㈱司旅館 ホテル沼津キャッスル ホテル業 交流拡大委員会
石田 恵美 トウブ急行㈱ 観光バス、運送業 総務広報委員会・副委員長
石田 智詩 串ざる本舗 沼津南店 飲食業 ビジネス研修委員会
石原 尚 ㈱石原組 鳶、土木工事業 交流拡大委員会
石原 佑介 大津屋物産㈱ 和菓子・豆腐・惣菜等原材料類卸、健康医療事業 渉外委員会
石山 夏穂 ㈱日本旅行 沼津営業所 旅行業 地域活性委員会
市川 大輔 ㈱市川 宝飾時計等小売業 総務広報委員会
市川 裕史 ㈱百一酸素 溶材商 総務広報委員会
一場 章文 永光エンジニアリング㈱ 空調・衛生設備工事 地域活性委員会・副委員長
井出 貴之 井出社会保険労務士事務所 社会保険労務士事務所 交流拡大委員会
伊東 亨 ㈱イトー計装 建設業 地域活性委員会
岩井 茂樹 岩井茂樹事務所 参議院議員 ビジネス研修委員会
岩崎 史法 大橋裕之税理士事務所 税理士事務所 総務広報委員会
岩瀬 貴之 税理士法人トップ 税理士業 交流拡大委員会
植松 崇宏 ㈱静岡茶通亭 茶、ギフト商品の製造・販売 総務広報委員会
宇佐美 豪 ㈱藤原 葬祭業 地域活性委員会
宇野 正規 ㈱桃中軒 沼津YEG・専務理事補佐
漆畑 健 ㈱アクアテック 給排水設備メンテナンス業 交流拡大委員会担当・副会長
江口 兼太 クラブアフロディーテ 飲食業 交流拡大委員会
遠藤 啓太 ㈱フジセキ ガソリンスタンド・中古車販売・車検・整備 総務広報委員会
笈川 昌大 ㈲タビ―ナ静岡 旅行業 創立30周年実行委員会
大嶋 健一朗 Big Island 広告代理店 地域活性委員会
大島 高明 ㈲ハビス パソコン・トータルサポート、IT宣伝活用 総務広報委員会
大島 康彦 EXCEED メッキ・金属塗装 地域活性委員会
大房 正征 ㈲オオフサ 保険代理業 日本YEG出向・特任理事
岡山 哲也 東海ビバレッジサービス㈱ 小売業 渉外委員会・委員長
奥本 豪 沼津ラクーン 商業施設管理 地域活性委員会
小栗 雄介 宝不動産㈱ 不動産賃貸業 直前会長
総務広報委員会
長田 真樹 マルサ建設 建設業 交流拡大委員会
小笹 真也 ㈱コヤマ 小売業(事務用品・事務用機器・OA機器・オフィス家具) 地域活性委員会
小澤 芳徳 ㈱沼津商会 交流拡大委員会
小関 剛 小関剛税理士事務所 税理士 ビジネス研修委員会
落合 常夫 三亜フードサービス㈲ 飲食業 渉外委員会・副委員長
小畑 雄二郎 ㈲小畑商事(鮪小屋本店) 飲食業 地域活性委員会

か行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
勝俣 孝明 勝俣孝明事務所 衆議院議員 ビジネス研修委員会
勝又 輝之 ルイ㈲ 婦人服及び紳士服の製造販売 交流拡大委員会
勝又 誠 ㈱アイプランニング 保険代理店 創立30周年実行委員会・副委員長
加藤 明子 加藤あきこ事務所 沼津市議会議員 ビジネス研修委員会
加藤 訓久 ㈱勢和警備保障 警備業 日本YEG出向・監事
加藤 直美 駅前ちょうちん村 飲食業 地域活性委員会
加藤 利佳 ちょうちん村 居酒屋、ラウンジ 総務広報委員会
金指 直美 セレブ 飲食店 渉外委員会
神尾 栄一 ㈱神尾不動産 不動産業 ビジネス研修委員会・副委員長
神野 美幸 煌心高等学院 学習塾、青少年育成、学生寮 渉外委員会
川口 武久 沓間水産㈱ 鮨店 ビジネス研修委員会
神農 明彦 ㈱駿 飲食業(居酒屋) 渉外委員会
木川 弘章 損保ジャパン日本興亜 損害保険・生命保険 総務広報委員会
桔梗 洸太 ㈱ジャパンビバレッジセントラル沼津支店 自動販売機オペレーターサービス ビジネス研修委員会
木ノ内 聡 沼津ヤナセ㈱ 輸入車販売・整備 ビジネス研修委員会
木村 信政 木村土木㈱ 建設業・採石業・土木工事業 交流拡大委員会
草谷 修一 ㈱クサガヤ急送 倉庫業・中古車査定・販売業・修理業・ネット通販事業 総務広報委員会
工藤 慎也 文光堂印刷㈱ 製造業 総務広報委員会
窪野 岳 ㈱オフィスグルー ホームページ制作業 渉外委員会
倉田 裕之 倉田印舗 印鑑製造業 総務広報委員会
栗田 昭彦 ㈱M’s PLANNING スポーツクラブ・はりきゅう整骨院 総務広報委員会
軍司 芳孝 軍司建設㈱ 建設業 ビジネス研修委員会
小池 卓 雄大㈱ 飲食店、携帯電話販売 地域活性委員会
小暮 朋美 ㈲レディ・シャイ 飲食業 渉外委員会
古地 鎭珠 焼肉KURUMI 飲食業 交流拡大委員会
小林 紋子 ㈲小林花店 生花店 総務広報委員会
小林 一樹 小林ロープ㈱ ロープ加工販売 渉外委員会
小林 淳一郎 小林鋼材㈱ 鋼材卸売 ビジネス研修委員会・委員長
小松 寛 ㈲ヤマカ水産 水産加工業 総務広報委員会
小森 裕之 ㈱ウイング 沼津グランドホテル ホテル・駐車場管理・運営 渉外委員会

さ行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
坂根 英俊 ㈲鈴市商店 屋根材全般の施工販売 総務広報委員会
笹間 敦 ㈲ササマ 小売・サービス業 地域活性委員会
佐藤 慎一郎 佐政水産㈱ 水産物販売、沼津港深海水族館、港八十三番地 等 ビジネス研修委員会
佐藤 美咲 SNACK美咲 飲食業 交流拡大委員会
佐藤 有治 ㈲東部タイヤセンター タイヤ販売業 交流拡大委員会
佐藤 喜紀 ㈱佐藤建設 建設業 交流拡大委員会・委員長
佐野 雅文 Free Style bar Liberty 飲食業 地域活性委員会
サリミ・ファリボス サリミトレーディング㈱ 設備工事 ビジネス研修委員会
芝 啓介 団欒炎 沼津北口店 居酒屋フランチャイズ経営 交流拡大委員会
清水 孝文 ㈱セイワ 建築塗装業 ビジネス研修委員会
杉澤 教人 ㈱大志建設 建設業・造園業 総務広報委員会
杉森 賢二 ㈱エルシャート 広告業 地域活性委員会
杉山 和宏 ㈱耕文社 印刷業・観光情報誌制作・映像制作 総務広報委員会担当・副会長
杉山 純哉 ㈱杉山建設 建築・土木一式 総務広報委員会・副委員長
杉山 英樹 ㈲三和建業 土木・建設業 地域活性委員会
杉山 勇太 杉山総業㈱ 遊技場経営 地域活性委員会
杉山 欣央 Lounge Bar Cuzila. 飲食業 地域活性委員会担当・副会長
鈴木 亜紀子 ㈲エス. エステティックサロン 総務広報委員会
鈴木 厚 すずき看板 屋外広告業 静岡県青連出向・特任理事
鈴木 一範 東邦印刷包装㈱ 印刷業 ビジネス研修委員会
鈴木 貴博 ㈲スズキシステム販売 コンピューター及び 周辺機器販売・測量機器販売 ビジネス研修委員会
鈴木 富世志 ㈲鈴伸自動車 自動車板金塗装 交流拡大委員会
鈴木 佑貴 ㈱NOBLE エレベーター業 総務広報委員会
諏訪部 剛志 ㈱建友 建設コンサルタント業 地域活性委員会
芹澤 孝至 ㈲トーヨー工機製作所 機械加工 総務広報委員会
園田 勝 ㈱飛騨 飲食店 渉外委員会・副委員長

た行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
髙田 亮平 ㈱アジュール 生花小売業 地域活性委員会
髙野 貴好 オーシャン ビュー フジミ 旅館業 渉外委員会・副委員長
竹上 真之 ㈲TCC・コーポレーション 保険代理店 日本YEG出向・監事
竹下 幸二 ㈱山正japan 飲食店、魚屋 ビジネス研修委員会
竹中 正男 飲喰処 だるまや 飲食業 交流拡大委員会
竹村 俊克 ㈱美幸工業 業務用洗濯機・乾燥機・ランドリー機器販売 総務広報委員会
橘 泰正 橘水産㈱ 水産加工業 渉外委員会
谷口 泰之 ㈱あやみ屋 飲食業 渉外委員会
千野 真紀 千野真紀 司会業 創立30周年実行委員会
津賀 由布子 ㈲サンディオス 広告制作 ビジネス研修委員会
土屋 雅一 ㈱東土建 総合建設業 沼津YEG・専務理事
土屋 雄一朗 ㈲高尾建設 土木工事業 創立30周年実行委員会
堤 昭人 ㈱不二熱設備 空調設備業 地域活性委員会
都築 正明 ㈲MS-NET 保険代理業 交流拡大委員会
露木 樹里 ジャンヌ☆ダルク アクセサリー販売 地域活性委員会
寺内 一裕 ㈱環境サービス 廃棄物処理業 地域活性委員会・副委員長
寺地 咲子 ㈱ははごころ 鍼灸マッサージ 関東ブロック出向・特別理事
冨樫 実 テーラートガシ外商部 小売業 創立30周年実行委員会・副委員長
戸田 陽市 炭焼七輪 牛兵衛 飲食店 創立30周年実行委員会

な行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
中沢 文昭 ㈱ALOMO 人材派遣業・警備業 渉外委員会
中島 満 不二化成品㈱沼津営業所 商社 渉外委員会
中田 望 ㈱ハンプ 室内装飾業 渉外委員会
中村 謙介 ひびき法律事務所 弁護士 静岡県青連出向・特別理事
中村 淳 FOREFRONT 屋外広告業 交流拡大委員会・副委員長
中村 信 駿河綜合法律事務所 法律事務所 ビジネス研修委員会
成田 みちよ ㈱天華葬祭 葬祭業 渉外委員会
丹羽 智 ㈱スルガ企業グループ 運転代行業 関東ブロック出向・特任理事
貫名 義忠 沼津リバーサイドホテル ホテル業 総務広報委員会
信井 景草 あいおいニッセイ同和インシュアランスサービス㈱ 保険業 創立30周年実行委員会・副委員長

は行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
橋本 光央 レストラン&サロン(にのえ)Ninoe 飲食業 地域活性委員会
蜂谷 知司 ㈱司興業 仮設足場全般 渉外委員会
服部 麻子 DDのちゅ 写真撮影、写真館 地域活性委員会・委員長
早川 遼太 ㈱静岡新聞社 マスコミ ビジネス研修委員会
林 正広 ㈲林興業 一般建築業 交流拡大委員会
原田 浩 ㈲原田物産 運送業 渉外委員会
半田 健治 ㈱植正園 造園土木業 交流拡大委員会
平田 百彩 シーツーディ ホームページ制作、システム販売 ビジネス研修委員会
廣瀬 順之 東部急送㈱ 運送、倉庫、天然ガス製造販売 交流拡大委員会
深澤 海仁 ㈱秀建 建設業・宅地建物取引業 渉外委員会
福島 勝也 東京ベロー精機㈱ 金属加工業 地域活性委員会
福島 直紀 ㈱伊豆の国観光サービス 旅行業 地域活性委員会
福原 健 ㈱松本酒店 酒類・飲料・食品小売業 ビジネス研修委員会担当・副会長
藤井 陽介 沼津信用金庫 金融業 交流拡大委員会
伏見 正樹 伏見食品 富士山餃子 そうざい製造・飲食店 地域活性委員会
二俣 延行 ㈲マクストリー 室内装飾業 ビジネス研修委員会
本田 順平 ㈲オフィスホンダ 宅地建物取引業 総務広報委員会・副委員長

ま行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
前橋 将彰 ㈱まえびー ソフトウェア開発 ビジネス研修委員会・副委員長
増田 和正 特定非営利活動法人 沼津新鮮組 NPO法人 ビジネス研修委員会
松田 一哉 ㈱清栄メンテナンス 総合ビルメンテナンス 交流拡大委員会
松原 寛 ㈲大田呉服店 呉服小売・レンタル・写真スタジオ 交流拡大委員会・副委員長
松本 孝 ㈱Net OA 機器販売 総務広報委員会
峰田 佑実 T.I.Sコーポレーション 人材派遣 地域活性委員会
宮内 保昌 ㈲宮内製作所 導体加工・試作板金・精密機械加工・建築金物制作 総務広報委員会
宮澤 章太 ㈲宮沢自動車 地域活性委員会・副委員長
持麾 満 ㈲デンシ印刷 印刷、看板業 創立30周年実行委員会
望月 大樹 ㈱あした葉 飲食店 ビジネス研修委員会
森 和人 CLUB RITZ サービス業(飲食店) 地域活性委員会
森 智史 forestech 空調設備・冷凍設備 総務広報委員会

や行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
保竹 敏聖 ㈲愛宕産業 産業廃棄物処理業 日本YEG出向・監事
山崎 宏 アスルクラロスルガ㈱ スポーツ指導 渉外委員会
山下 和信 ㈱ジャパン保険エース 保険代理店 ビジネス研修委員会
山田 貴志 ㈱ビット 通信業 創立30周年実行委員会・委員長
関東ブロック出向
山田 浩慶 ㈲アヴァンス ビジネス研修委員会・副委員長
山中 啓壽 ㈱山中兵右衞門商店 酒類食品卸売業 創立30周年実行委員会
山本 益弘 ㈱東部不動産開発 不動産業 創立30周年実行委員会担当・副会長
山本 陵 山本被服㈱ ユニフォーム製造卸 総務広報委員会・委員長
横尾 聡 横尾塗装㈱ 建築塗装工事全般 地域活性委員会
吉川 正明 ㈱イワサキ経営 コンサルティング業 会長
日本YEG出向
米原 英貴 ㈱東海コメット クリーニング業 渉外委員会
米元 孝一 ㈲米元建築板金 建築板金・屋根外壁工事・太陽光発電工事 渉外委員会
頼重 秀一 よりしげ秀一後援会事務所 沼津市議会議員 ビジネス研修委員会

わ行

氏名 事業所名 業種 委員会・役員
渡邉 勝也 ㈱勝電機 電気工事業 地域活性委員会
渡邉 大輔 ㈱大心産業 労働者派遣事業 渉外委員会
渡辺 洋 渡正配管工業㈱ 給排水設備 ガス 土木工事 地域活性委員会
渡辺 博信 渡辺司法書士事務所 司法書士 ビジネス研修委員会

沼津YEG 入会案内

体験参加

現沼津YEGメンバーと繋がることにより、入会をスムーズに行うことができます。
委員会へのオブザーバー参加なども可能です。
↓YEGメンバーサイト↓

沼津商工会議所青年部 沼津YEG

沼津YEGの入会希望や、入会説明入会方法など何なりとお気軽にお問合せください。

お問合せは、当ページのコンタクトフォーム,お電話にてお待ちしてます。

〒410-0046
静岡県沼津市米山町6-5
TEL:055-921-1000
FAX:055-921-1105